Конкурсы, фестивали на 2018-2019 учебный год

УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ФЕСТИВАЛЯХ И ТВОРЧЕСКИХ КОНКУРСАХ  РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ

 Городские  фестивали и конкурсы

 

Мероприятие Сроки Ответственные
 Фестиваль по формированию толерантности «Вместе – целая страна» (МБУДО ЦРТДиЮ)   ноябрь– апрель   Педагоги доп.

образования

Городской конкурс по сбору макулатуры «Лучший защитник природы»   сентябрь август. Кабанова Е.В.

Педагоги доп. обр.

Городская научно-практическая конференция «Комсомольская биография моей Родины», посв. 100-летию образования ВЛКСМ сентябрь Баранникова М.И., Емельянова Н.С.

 

 IX Городская краеведческая конференция обучающихся «Воронеж: факты, события, люди» октябрь Баранникова М.И.
Городской конкурс на лучшую творческую работу по безопасности дорожного движения «Безопасный мир детства» октябрь Педагоги доп.

образования

  Городской конкурс исследовательских работ на темы политических репрессий.  октябрь- Баранникова М.И.

 

Городской смотр–конкурс творческих работ, обучающихся «Сказки старого леса»   ноябрь Кабанова Е.В.

Педагоги доп. обр.

Городской конкурс стихов, рассказов и сказок по безопасности дорожного движения «Давай дружить с дорогой» октябрь

 

Педагоги доп. обр.
Городской турнир эрудитов по личной и дорожной безопасности «Три цвета безопасности» октябрь

 

Педагоги доп.обр.
Городской конкурс ребусов, загадок и кроссвордов по безопасности дорожного движения «Угадай-ка!»   ноябрь Педагоги доп.обр.
Городской фестиваль ремесел «Параскева – рукодельница»   ноябрь Педагоги доп.обр.
Открытый городской фестиваль авторской туристской песни «Струны моей души», посвященный 100-летию системы дополнительного образования и детско-юношеского туризма в России (МБУДО ДДиЮ) ноябрь – декабрь Педагоги доп.

образования

Городской конкурс юных краеведов «Мы – воронежцы!» (МБУДО ЦРТДиЮ)  январь  Педагоги доп.

образования

Городской конкурс, посвященный здоровому образу жизни «Быть здоровым — здорово» ноябрь Кабанова Е.В.

Педагоги доп. обр.

Городской конкурс «Урок в музее», посвященный творчеству А.С. Пушкина, приуроченный к Году образования и науки в Воронежской области ноябрь. – январь  Педагоги доп. обр.
Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер» ноябрь  Педагоги доп.обр.
Городской экофестиваль ноябрь  Педагоги доп.обр.
Городской инклюзивный фестиваль творчества детей «Мы вместе» декабрь Педагоги доп.обр.
Конкурс творческих работ «Вторая жизнь ненужных вещей» январь – февраль Педагоги доп.обр.
Организация и проведение городской эколого-просветительская акция «Покормите птиц зимой!» (МБУДО ЦДО «Созвездие») декабрь Педагоги доп.

обр.

  Городской конкурс «Хрустальный январь» январь Педагоги художественного отдела
Открытый городской фестиваль авторской песни «Пой, моя гитара» (МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый») январь

 

Ким И.Н.
 Городской конкурс флористических работ «Зимний букет» январь

 

Педагоги отдела технического и декоративно-прикладного творчества
Конкурс «Бумажный калейдоскоп»

(МБУДО ЦДО «Родник»)

январь  Педагоги отдела технического и декоративно-прикладного творчества
Творческий конкурс «В профессиях наша жизнь» (МБУДО ГЦПОО) февраль

 

Педагоги доп.

образования

II городской фестиваль-конкурс творческих работ «Связь поколений» (МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга») февраль-апрель  Педагоги соц. педагогического отдела
Городской конкурс молодёжного экранного творчества «Мир в объективе -2019» февраль Педагоги доп.

образования

Конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра успеха» (МБУДО ДДиЮ) февраль

 

Педагоги отдела техн. и декоративно-прикладного творчества
 Фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» февраль Педагоги художественного отдела
 Городская историко-патриотическая игра для старшеклассников «Я в России рожден»

МБУДО ДДТ

февраль

 

 Емельянова Н.С.

(«Новое поколение»)

Конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества обучающихся УДО «Сказка батика» февраль-март Педагоги отдела технического и декоративно-прикладного творчества
 Городская выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Живое дерево ремесел-2019» март  Педагоги отдела технического и декоративно-прикладного творчества
Городской фестиваль по робототехнике для обучающихся УДО март

 

  Локтев А.П.
Городской конкурс творческих работ «Пластилиновая сказка» март Педагоги отдела технического и декоративно-прикладного творчества
IX городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов образовательных учреждений «Премьера» март

 

Педагоги художественного отдела.
Городской фестиваль детского творчества «Солнышко смеется» (МБУДО ЦДО «Созвездие») март-апрель  Старова Н.В.

Шибалкина Н.И.

Конкурс медиапроектов «Волшебный город» (МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград») февраль Педагоги доп.

образования

Городской конкурс «Ратный подвиг прославляю!» (МБУДО ЦДО «Родник») апрель Педагоги доп.

образования

Муниципальный этап областной военно-спортивной игры «Победа» март-май  Струтинский В.В.
  Открытый городской хореографический фестиваль «Танцующий город» март Педагоги художественного отдела
Городской фестиваль – конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Дерзайте, вы талантливы!» март  Сезоненко Т.Н.,

Чернявская М.В.

Городской конкурс инструментальных ансамблей и сольных исполнителей «Музыкальная капель» март

 

Педагоги художественного отдела
Эколого-просветительская акция «Первоцвет» март-апрель Педагоги доп. образования
Смотр-конкурс фотографий «Окно в природу» (МБУДО ДЭБЦ «Росток») апрель

 

   Педагоги доп.

образования

Городской фестиваль детской книги

«Ты и я – с книгой лучшие друзья»

апрель  Педагоги доп. образования
Городской фестиваль-конкурс обучающихся и п.д.о. объединений (студий) дошкольного развития «Творим! Мечтаем! Создаем!» апрель Педагоги доп. образования
Открытый городской конкурс-акция «Пасхальная радость» (МБУДО ДПиШ) апрель-май   Педагоги доп. образования
Муниципальный этап областного конкурса «Старая, старая сказка» апрель-май Педагоги доп. образования
Ежегодная волонтерская акция «Георгиевская Лента» май Емельянова Н.С.
Волонтерская акция «Письмо ветерану» май Емельянова Н.С.
Городской квест «Все в твоих руках» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике девиантного поведения обучающихся май Емельянова Н.С.
Городская интеллектуально-познавательная

игра по безопасности дорожного движения

«Зеленая волна» для детей из пришкольных

лагерей с дневным пребыванием

июнь Педагоги доп. образования


Областные фестивали и конкурсы
 

 Областной фестиваль творчества «Мир талантов»  сентябрь-ноябрь  Чернявская М.В.

Сезоненко Т.Н.

Шибалкина Н.И.

Областной конкурс творческих работ «Символы России – символы Воронежского края» сентябрь-ноябрь  Педагоги доп.

образования

Областной конкурс лидерских команд сентябрь

 

Емельянова Н.С.
Областной конкурс мастер-классов сентябрь Емельянова Н.С.
Областной заочный конкурс   юных исследователей окружающей среды октябрь  Педагоги доп.

образования

Областной заочный конкурс «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» октябрь  Педагоги доп.

образования

Областной конкурс социальной рекламы «Сделай свой выбор» октябрь Педагоги доп.

образования

Областной творческий фестиваль «Мы разные, но все-таки мы вместе» ноябрь  Педагоги доп. образования
Областной конкурс «Социальная реклама глазами детей»  ноябрь

 

Емельянова Н.С.
Областной робототехнический фестиваль «Робофест — Воронеж» ноябрь  Локтев А.П.
Обл. краеведческая конференция обучающихся «Культурное наследие Воронежского края» ноябрь

 

 Педагоги доп. образования
Конкурс детского рисунка «Природа родного края» и Конкурс фоторабот «Экологические места России октябрь-ноябрь  

Педагоги доп. образования

Областной конкурс юных чтецов «Живая классика» январь — апрель Сезоненко Т.Н.

Чернявская М.В.

Обл.  конкурс творческих работ по пропаганде здорового образа жизни «Краски жизни» февраль-март Кабанова Е.В.

Педагоги доп.

образования

Областной конкурс лидеров детских общественных организаций «Лидер Воронежской области XXI века» (в рамках Всероссийского») март-апрель Емельянова Н.С.
Областная военно-спортивная игра «Победа» март-апрель Струтинский В.В.
Областные творческие конкурсы в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка» апрель-май

.

Кабанова Е.В.

Педагоги доп.

образования

 Областной военно-спортивный лагерь «Воин» июнь Струтинский В.В.
Областной военно-спортивный лагерь «Дон-Родина-ВДВ» июль Струтинский В.В.

Всероссийские и международные фестивали и конкурсы

 

Мероприятия Сроки Ответственные
  Международный хореографический конкурс «Ветер перемен»  октябрь

 

 Троицкая Н.А.
Всероссийская акция – фотоконкурс «Школа без границ» сентябрь

 

Педагоги дополнительного образования
Воронежский Международный фестиваль садов и цветов «Город – Сад» сентябрь

 

Старова Н.В.
XXXVI Международный Фестиваль – Конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» ноябрь

 

Чернявская М.В.

Воронцов Е.Н.

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ «ВместеЯрче» октябрь

 

Педагоги дополнительного образования
Всероссийский конкурс фоторабот «Первозданная Россия» сентябрь

 

Емельянова Н.С.
Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям» сентябрь-

октябрь

 

Педагоги дополнительного образования
Всероссийский конкурс   научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века»  октябрь-ноябрь

 

Педагоги отдела технического и декоративно-прикладного творчества
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» ноябрь

 

Педагоги дополнительного образования
Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2019» март

 

Педагоги дополнительного образования
VI Всероссийский фестиваль-конкурс-конкурс эстрады «Поверь в мечту»!  октябрь

 

 Шибалкина Н.И.

 

Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России» апрель-май

 

Педагоги художественного отдела
Всероссийский конкурс детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» апрель-май

 

 Педагоги доп. образования
Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!» декабрь

 

Педагоги художественного отдела