Наша жизнь

Инструкция по получению и активации сетрификата дополнительного образования

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

    С 1 по 30 июня 2021 года прошла акция «Обыкновенное чудо», посвященная «Дню защиты детей» и каникулам.

            Учащиеся школ Ленинского района и обучающихся Центра развития творчества приняли участие и поделились с нами    фотографиями своих любимых кукол и игрушек.

 

Благодарим за участие! Желаем всем хорошего летнего отдыха!

 

 

 

 

Педагоги и творческие объединения Художественного отдела Центра поздравляют с Днём России и дарят творческий онлайн- концерт. Приятного просмотра! 

https://cloud.mail.ru/public/qQYr/iEbthDvC7

 А также предлагаем пройти познавательную онлайн-викторину «Моя любимая Россия!»  

https://forms.gle/9vFKZRdpdzFtNMg36

АКЦИЯ «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО»

ДОРОГИЕ РЕБЯТА И УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Время не стоит на месте. Меняются поколения, столетия. В жизни появляются новые изобретения и предметы, а в магазинах огромное количество новых игрушек.

В каждой семье, в которой, растут дети есть своя коллекция игрушек. Среди них и такие, которые передаются от поколения к поколению.

 Современные дети предпочитают играть в основном с зарубежными куклами, героинями иностранных мультфильмов. Куклы, купленные совсем недавно – это куклы Барби, Бейбибоны (с английского языка – новорожденные, малыши до года), куклы Винкс, Братс, куклы-монстры Хай, Кены (куклы-мальчики). И нам стало интересно, а в какие игры, с какими куклами играют дети нашего города?

Дорогие друзья, мы приглашаем всех принять участие в акции «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО», которая пройдет с 1 по 20 июня 2021 г..

 

         Для этого необходимо:

  1. сделать фото своей любимой куклы или любой игрушки;

  2. заполнить заявку:

Ф.И. участника
 № школа
Название работы
Адрес эл. почты
 
 
 
 
  1. отправить фото и заявку на электронную почту: anastasiay.1990@mail.ru (методист Власова Анастасия Сергеевна) в срок до 15 июня 2021г..

ВНИМАНИЕ!

 Все участники получат благодарственные письма (в электронном варианте) за подписью организаторов акции.

Выставка игрушек (фото) будет размещена на сайте Центра и в группе «Вконтакте»: http://na-pushkinskoj.vrn.ru  Клуб нескучных семей (vk.com)  20 июня 2021г.

ЖДЁМ ВАШИХ РАБОТ!

 

 Организаторы акции «Обыкновенное чудо»
МБУДО ЦРТДиЮ

 

 

 

 

 

«Клуб нескучных семей» представляет итоги работы 2020-2021 учебного года, приятного просмотра. 

https://disk.yandex.ru/i/ArQdiBvMcatVbA

 Желаем всем нашим семьям незабываемых каникул! До встречи в новом учебном году!

 

 

 

01 июня 2021 г. в Международный День защиты детей учащиеся образовательных учреждений Ленинского района приняли участие во флешмобе «Пусть всегда будет солнце!», яркие работы которых вы сможет посмотреть по ссылке ниже!

Спасибо за участие! Приятного просмотра! 

https://disk.yandex.ru/i/NfER4ZIDmL2wtQ

28 мая 2021 года в музее И.А. Бунина состоялся литературный вечер «Бунинские чтения», в рамках проекта сетевого взаимодействия с учреждениями культуры «Воспитание в проекте культуры», где обучающиеся «Образцового детского коллектива» театр-студии «На Пушкинской» (руководитель Т.Н. Сезоненко) выступили с творческими номерами по произведениям И.А. Бунина.

     27 мая 2021 года отдел технического и декоративно-прикладного творчества принял участие в выставке в рамках церемонии награждения победителей творческих конкурсов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка», которая проходила в здании Театра юного зрителя.  На выставке были представлены экспозиция, посвящённая сказкам А.С. Пушкина.

 

 

      20 мая 2021 г. командой ЦРТДиЮ в рамках работы экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС проведён Всероссийский web-семинар «Потенциал дополнительного образования в психолого-педагогическом сопровождении и профессиональном самоопределении сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей». Участниками стали Владимирская область, Воронеж, Нижний Новгород, Липецк, Башкирия и др.

      Спикеры представили опыт психолого-педагогического сопровождения детей, оказавшихся без попечения родителей в рамках сетевого взаимодействия МБУДО ЦРТДиЮ с КУ ВО «Детский Дом г.Воронеж». Были озвучены результаты психологической диагностики личностных особенностей подростков, а также позитивный опыт психологического сопровождения с помощью методов и техник арт-терапии.

       Выступили: Фалькович Т.А., Гудкова В.К. и Волобуева О.Ю., Турбин В.С. и Локтев А.П., Алексеева О.С., Болдырева Е.В., Премудрова И.В. и Путилина Е.М., Серебрякова О.Н.

      Видеоролик «Сетевое взаимодействие МБУДО ЦРТДиЮ с КУВО «Детский дом г.Воронеж» был представлен Высоцкой Н.В. и Костроминым В.Н.

        Благодарим руководителя экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС Попову И.Н. и эксперта представленного опыта Максимову С.В., за техническую поддержку ГАНОУ ВО «Региональный Центр «Орион» г.Воронеж, команду ЦРТДиЮ и сотрудников КУ ВО «Детский Дом г.Воронеж».

Запись web-семинара для просмотра представлена по ссылке

https://disk.yandex.ru/i/la5tmei7sSrygg

 

 

 

Вашему вниманию предлагается видеофильм «Мы живем в России», созданный обучающимися Центра.

Мы живем в России

 

Педагоги, обучающиеся и родители Художественного отдела Центра поздравляют с Международным днем защиты детей и дарят творческий онлайн концерт. Приятного просмотра! 

Праздничный концерт к Международному Дню Защиты Детей.mp4

Заочный творческий фотоконкурс семейных работ «Наедине с природой» или «Экоселфи – селфи с пользой» прошел в рамках реализации плана работы МБУДО ЦРТДиЮ на 2020 – 2021 учебный год.

Конкурс прошел с 22 января по 11 мая 2021 года.

Фотоконкурс проводился с целью повышения уровня экологической культуры обучающихся через привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и взаимоотношений человека и природы посредством художественных средств фотографии. 

Победители!

Творческий фотоконкурс семейных работ
«Наедине с природой» или «Экоселфи – селфи с пользой», посвящен Всемирному дню защиты окружающей среды

п/п

Название объединения Ф.И.О.

педагога

возрастная группа Ф.И.

участника

Название работы Результат
Номинация: «Природа родного края»
1
«Трель»
Китаева О.Ю
13-15 лет
Елизавета Б.
«Портрет с прострелом (или Сон-травой)» Воронежский государственный заповедник
Лауреат
I степени
2
«Воин»
Струтинский В.В.
13-15 лет
Максим П.
«На Черепашьем озере…»
Лауреат
I степени
3
«Воин»
Струтинский В.В.
13-15 лет
Екатерина С.
«Золотые бубенцы «
«Афродита «
«Полёт шмеля «
» В лучах заходящего солнца»
» Дыхание осени «
» Яблоня цветёт! «
Лауреат
I степени
4
«Воин»
Струтинский В.В.
9-12 лет
Оксана С.
» Парад облаков «
» Ёлочки-иголочки»
» Под родными небесами»
«Солнце на ладошке «
» Полёт чаек «
«Знойный вечер»
«Вдохновение «
Лауреат
I степени
5
«Воин»
Струтинский В.В.
16-17 лет
Олесия С.
«За окном плачет дождь «
«Весна идёт,весне дорогу ! «
» Весенняя нежность»
«В гармонии с природой «
«Витаминчики»
«Где растут облака? «
«Тишина»
Лауреат
I степени
6
«Трель»
Китаева О.Ю
9-12 лет
Степан П.
«Красота Воронежского края — село Монастырщина Богучарского района»
Лауреат
II степени
7
«ИЗО»
Глушкова И.В.
9-12 лет
Алиса Б.
«Весенний шум»
Лауреат
II степени
8
«Калинка»
Дубровина О.Г.
9-12 лет
София А.
«Осень за городом»
Лауреат
II степени
9
«Калинка»
Дубровина О.Г.
9-12 лет
Вероника Б.
«Путешествие в Белый колодец»
«Черепашье озеро» «Путешествие в Костенки»
Лауреат
I степени
10
«Калинка»
Дубровина О.Г.
9-12 лет
Ульяна Б.
«Я так люблю лошадей»
Лауреат
II степени
11
«Калинка»
Дубровина О.Г.
13-15 лет
Вусала В.
„Путешественники“
Лауреат
II степени
12
«Калинка»
Дубровина О.Г.
13-15 лет
Евгения К.
«Подсолнечное поле»
Лауреат
III
степени
13
«Калинка»
Дубровина О.Г.
9-12 лет
Дарья С.
«Птичка на природе»
Лауреат
III
степени
14
«Калинка»
Дубровина О.Г.
9-12 лет
Ира Ч.
«Ах, мой край родной»
Лауреат
I степени
15
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Кирилл Б.
«Мой дом – море»
Лауреат
III
степени
16
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Илья Б.
«Мой дом – Крым»
Лауреат
II степени
17
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
13-15 лет
Евгения Е.
«Закат. Песчаный лог»
Лауреат
I степени
18
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Дерья К.
«Здесь сосны рвутся в небо»
Лауреат
II степени
19
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Алина К.
«Осенний город мой»
Лауреат
II степени
20
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Ирина К.
«Вечерние закаты поселка Каменка»
Лауреат
II степени
21
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Алексей М.
«Запрудское»
Лауреат
III
степени
22
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Виктория П.
«Зимние пейзажи Карельской улицы»
Лауреат
I степени
23
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
13-15 лет
Наталья Т.
«Южные пейзажи»
Лауреат
II степени
24
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Юлия Т.
«Вечерние огни зимнего воронежа»
Лауреат
II степени
25
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
13-15 лет
Алена Т.
«Богоевленовский пруд»
Лауреат
III
степени
26
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
16-17 лет
Александра Ф.
«Величественный Владикавказ»
Лауреат
II степени
27
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
13-15 лет
Надежда Ш.
«Природный каток»
Лауреат
III
степени
28
«ИЗО»
Глушкова И.В.
13-15 лет
Ксения Д.
«Грибное царство»
«Небесный путь»
Лауреат
I степени
29
«Трель»
Китаева О.Ю
5-8 лет
Анна Ч.
«Белочка»
«Белый колодец»
«Буренка»
«Заповедник»
Лауреат
I степени
30
«Батик»
Винокурова С.Ю.
13-15 лет
Кристина Д.
«Родные поля. Вечер»
Лауреат
I степени
31
«Батик»
Винокурова С.Ю.
5-8 лет
Анастасия Д.
«Разговор по душам».
Лауреат
I степени
32
9-12 лет
Виталий П.
«Лес»
«Божья коровка»
«Бабочка»
«Шмель»
«Пруд»
«Дуб»
«Коряга»
Лауреат
I степени
33
«Лингвиния»
Глушкова Т.Ю.
13-15 лет
Полина В.
«Снежная семья»
«Немного абстракции»
Лауреат
III
степени
34
«Лингвиния»
Глушкова Т.Ю.
16-17 лет
Геннадий К.
«Просто гриб»
«Кленовые листья»
«Урбанизация»
Лауреат
II степени
35
«Лингвиния»
Глушкова Т.Ю.
13-15 лет
Елизавета Л.
«Ковыль и плющ»
«Пейзажная зарисовка»
Лауреат
I степени
36
«Лингвиния»
Глушкова Т.Ю.
16-17 лет
Даниил М.
«Спрятались»
«Хозяйка медной горы»
«Зимняя сказка»
Лауреат
II степени
37
«Лингвиния»
Глушкова Т.Ю.
13-15 лет
Алина М.
«Ковыль и плющ»
«Пейзажная зарисовка»
Лауреат
II степени
38
«Лингвиния»
Глушкова Т.Ю.
9-12 лет
Ярослава Р.
«Встреча друзей»
«Клоп отдыхает»
Лауреат
I степени
39
«Лингвиния»
Глушкова Т.Ю.
9-12 лет
Владислав Т.
«Задумалась»
«Позирующий воробей»
Лауреат
III
степени
Номинация: «Наедине с природой»
40
«Воин»
Струтинский В.В.
9-12 лет
Артем Б.
«Отдушина детской души!»
Лауреат
I степени
41
«Трель»
Китаева О.Ю
13-15 лет
Вера К.
«Воспоминания»
Лауреат
I степени
42
«Калинка»
Дубровина О.Г.
9-12 лет
Софья С.
«На лошади с полей»
Лауреат
II степени
Номинация: «Экоселфи – селфи с пользой»

 

 

«Пусть всегда будет солнце!»

ДОРОГИЕ, ДРУЗЬЯ!

         Наступает и прекрасная пора для всех школьников – летние каникулы! И для того, чтобы встретить эти события яркими красками Центр развития творчества детей и юношества приглашает учащихся образовательных учреждений Ленинского района принять участие во ФЛЕШМОБЕ «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!», который состоится 1 ИЮНЯ, В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Для этого необходимо:

1. Первого июня на площадках школ Ленинского района организовать совместное творчество, в котором главным символом, рисунком на асфальте станет — СОЛНЦЕ!

2. Готовые работы сфотографировать и прислать (в срок до 2 июня) на почту kristinacygankova142@gmail.com (педагог- организатор Цыганкова Кристина) и обязательно указать данные образовательного учреждения.

 

ВНИМАНИЕ! От одного образовательного учреждения допускается до 10 творческих работ, в которых возможно коллективное участие! 

 

       3 ИЮНЯ 2021 ГОДА ИТОГОВЫЙ ВИДЕОРОЛИК с яркими работами будет размещен на сайте Центра http://na-pushkinskoj.vrn.ru.

 

Желаем Вам креативности, веселья и радости!

И пусть небо над головой всегда будет мирным,

 а каждый новый день — добрым и интересным!

До встречи! С нетерпением ждем Ваших работ!

Организаторы флешмоба

МБУДО ЦРТДиЮ

 

 

 

Поздравляем авторский коллектив в составе:

Фалькович Татьяна Анатольевна, директор

Высоцкая Наталья Валерьевна,  зам. директора

Болдырева Екатерина Вячеславовназам. директора

Премудрова Ирина Владимировнапедагог – психолог

Путилина Екатерина Михайловна, педагог — психолог

с 3-им местом во Всероссийском Конкурсе программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей» с международным участием организаций дополнительного образования и педагогических работников – соотечественников, работающих на русском языке за рубежом — 2021»

М О Л О Д Ц Ы!

23 мая 2021 года прошло Первенство Воронежской области по ушу среди юношей, в котором принял участие обучающийся объединения «УШУ» МБУДО ЦРТДиЮ Сергей П. (педагог Эрматов Е.Ю.).

По итогам соревнований Сергей занял два призовых места:

— в виде программы даошу – 1 место;

— в виде программы гуньшу – 1 место.

Поздравляем Сергея с победой и желаем дальнейших успехов!

21 мая 2021 года на Центральном телевидении прошла телепередача «Поле чудес», в которой с показательными выступлениями приняла участие группа воронежских тхэквондистов. В её составе был и обучающийся объединения «Тхэквондо» Матвей Д. (педагог Бейлин В.А.)

     Творческий онлайн конкурс «В мире животных» прошел в рамках реализации плана направление «Семья» с целью через творческую деятельность привить любовь и заботу к родной земле и ко всем ее жителям, в том числе братьям нашим меньшим.

        С 10 апреля по 10 мая 2021 года в творческом конкурсе инсценировок по русским народным и зарубежным сказкам приняли участие сборные команды обучающихся помещений Центра (клубы по месту жительства)

 

Творческий онлайн конкурс «В мире животных»
 
п/п
Название актива клуба
(помещение Центра)
Ф.И.О.
педагога-организатора
возраст
Название сказки
Результат
1 возрастная группа: 5 – 8 лет (младшая)
1
«Ушу»
актив клуба
Тормосина В.В.
5-6 лет
«Храбрый заяц»
лауреат
I степени
2
«Юность»
актив клуба
Чеботарева О.А.
6-7 лет
«Репка»
лауреат
II степени
2 возрастная группа: 9 – 12 лет (средняя)
3
«Эврика»
актив клуба
Платонова Н.В.
9-10 лет
«Обезьянка и дракон»
лауреат
I степени
4
«Филиппок»
актив клуба
Иванова М.А.
10-12 лет
«Волк и семеро козлят»
лауреат
I степени
5
«Эдельвейс»
актив клуба
Кабанова Е.В.
9-10 лет
«Лиса и Журавль»
лауреат
II степени
3 возрастная группа: 13 – 16 лет (старшая)
6
«Звезда»
актив клуба
Уклеба Д.М.
13-15 лет
«Репка»
лауреат
I степени

 

https://disk.yandex.ru/i/v1Hj07b9glCIuA УШУ
https://disk.yandex.ru/i/RTIkAMjCSbL8Uw Филиппок
https://disk.yandex.ru/i/b1AHPV3f3AVhqw Звезда
https://disk.yandex.ru/i/H37aspNspEQJkQ Эдельвейс
https://disk.yandex.ru/i/TholcrOrEv3BdA Юность
https://disk.yandex.ru/i/DtEYAuo8BJN5Vg Эврика

 

 

 

БОЛДЫРЕВУ

Екатерину Вячеславовну,

занявшую I место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

М  О  Л  О  Д  Е  Ц !!!

 

15 мая 2021 года в помещении Центра творчества «Воронежский меридиан» состоялось открытое занятие педагога Алексеевой Ольги Сергеевны с обучающимися студии экранного творчества «Телескоп». Под руководством педагога ребята изучали значение звуков и звуковых эффектов при создании мультипликационных фильмов, а также попробовали свои силы в создании цветочной анимации. На занятии присутствовали молодые педагоги отдела технического и декоративно-прикладного творчества.

 

В рамках недели по пожарной безопасности в школе комплексного развития «Гармония» были проведены интересные и разнообразные тематические занятия, игровые программы, беседы, выставки детских работ и творческие мастерские. Всего было проведено 74 мероприятия, в которых приняли участие 1007 обучающихся. 

 

 

 

Поздравляем Путилину Екатерину Михайловну с блестящей победой в областном этапе Всероссийского конкурса «Педагог дополнительного образования-2021»! Желаем не останавливаться на достигнутом результате, пусть всегда горит энтузиазм в глазах и раскрываются возможности.

Вперед, к новым победам!  

 

 

 

В школе комплексного развития «Гармония» в рамках  проведения месячника по патриотизму были проведены следующие мероприятия:

экскурсии на мемориальный комплекс Чижовский плацдарм, Центр военно-патриотического воспитания Музей-диорама, к памятному знаку С.М. Кривошеина с детьми 6-7 лет и их родителями. Всего приняли участие 89 детей и 93 родителя;

музыкально – литературные композиции «Никто не забыт, ничто не забыто», «Тех грозных лет святая память». Всего приняли участие 88 детей;

тематические занятия по всем предметам учебного цикла: «День Победы», «Поклонимся великим тем годам», «Мы помним. Мы гордимся», «Песни, с которыми мы победили», «Песни фронтовых дорог», «Праздничный салют», «Музыка военных лет» и др.

Всего проведено 89 тематических занятий в Центре и его помещениях: «Звездочка», «Эдельвейс», «Филиппок», «Эврика», «Звезда».

 

 

       В канун празднования Великой Победы в нашем Центре завершился челендж «Ожившая картина войны», в котором приняли участие активы помещений Центра. Обучающиеся находили картины и фотографии военных лет и давали им вторую жизнь в современном исполнении.

Просмотреть видеофильм вы сможете, пройдя по ссылке: 

                                                                                 Видеофильм «Ожившая картина войны»

5 мая 2021 года состоялось открытие выставки детского рисунка «Дорога к Победе» под патронажем Юго-Восточной железной дороги. Творческие работы выполнены обучающимися объединения «Волшебный карандаш» под руководством педагога Бердниковой Татьяны Александровны. С экспозицией можно ознакомиться в здании пригородного вокзала станции «Воронеж-Курский» по адресу: ул. Донбасская, 18.

 

 

 

 

Наш Центр стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2021»!

Экспертный совет общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея» и члены жюри конкурса отметили, что опыт работы Центра показывает целостность и системность в профессиональной деятельности и профессиональные достижения нашего коллектива.  Поздравляем Центр с замечательной победой! 

 

 

 

      28 апреля 2021 г. педагоги -психологи Путилина Е.М. и Премудрова И. В. , а так же зам.директора Болдырева Е.В. провели дистанционные мастер-классы для педагогов-психологов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений на тему: «Развитие познавательной, речевой и двигательной сфер у детей с ОВЗ в условиях ДОУ», при поддержке Центра развития образования и молодежных проектов.

 

 

27 апреля 2021 г., ветеран Великой Отечественной войны Семен Рудин принимал парад, устроенный управой Ленинского района совместно с Центром развития творчества детей и юношества в преддверии Дня Победы.

Духовой оркестр Центра творчества возле подъезда исполнил для Семена Моисеевича знаменитые композиции военных лет, которые с восторгом и аплодисментами встречал сам ветеран и многочисленные соседи и гости.

 

 

 

Военно-патриотическая акция «Равнение на Знамя Победы!», посвященная в 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

     С работами участников военно-патриотической акции «Равнение на Знамя Победы!» вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам: 

МБОУ СОШ № 27 — https://disk.yandex.ru/i/ts5KLPZISaFTfw;

МБОУ СОШ № 34 — https://disk.yandex.ru/i/uj1EudsFv7oNDA;

МБУДО ЦРТДиЮ — https://disk.yandex.ru/i/GCZfc0jgSA-Yyg.

Большое спасибо всем обучающимся, принявшим участие в акции!

 

 

 

 

     В Ленинском районе прошел районный смотр художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций профсоюза работников народного образования и науки РФ под девизом «САЛЮТ, ПОБЕДА!!!». Педагоги Центра развития творчества детей и юношества стали победителями в номинации «Эстрадный вокал» и «Хореография» и  представили Ленинский район на Зональном этапе областного смотра художественной самодеятельности.

 

     С 8 по 17 апреля 2021 года обучающиеся команды «Чайка» ЦРТДиЮ («Образцовый детский коллектив» объединение «Футбол», педагог Чернышов О.В.) приняли участие во Всероссийском Открытом футбольном турнире Весенний кубок Hopes Cup 2021 (дети 2012 г.р.).

По итогам турнира наша команда заняла 5 место, завоевав серебряный кубок турнира.

 

 

 

 

 

14 апреля 2021 г. прошел творческий вечер с участием автора-исполнителя Ирины Ким и поэта Василия Нацентова, организованный Воронежской областной универсальной научной библиотекой имени И.С. Никитина.
Василий Нацентов представил свои избранные стихи из новой книги, а Ирина Ким исполнила авторские песни на стихи Осипа Мандельштама, Владимира Шуваева, Григория Поженяна, Юрия Михайлика, Елены Касьян, а также песни Новеллы Матвеевой, Булата Окуджавы.

 

 

14 апреля 2021 г. в вокальном объединение «ТРЕЛЬ» состоялось тематическое занятие и мини-концерт «Загадочный космос». Обучающиеся играли, отвечали на вопросы викторины, пели песни. Все присутствующие получили вкусные подарочки, а главное хорошее настроение.

 

 

    В МБУДО ЦРТДиЮ прошла акция “МИРНОЕ НЕБО РОДИНЫ МОЕЙ» в которой приняли участие активы помещений Центра. По итогам видео фильм: 

                                      Мирное небо родины моей

 

 

      13 апреля 2021 года заведующая отделом технического и декоративно-прикладного творчества Коваль Екатерина Викторовна приняла участие в работе в составе жюри технической номинации областного конкурса «Педагог дополнительного образования Воронежской области» в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Мероприятие было проведено на базе детского технопарка «Кванториум». В конкурсных испытаниях приняли участие 8 педагогов по технической направленности из различных образовательных учреждений Воронежской области. По итогам конкурса были определены победители и участники, отмеченные специальными призами.

 

 

«Мы выбираем здоровье!»

       В рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» педагоги, родители и обучающиеся Центра 7 апреля приняли участие в акции «Всероссийская эстафета здоровья».

Видео флешмоб «Утренняя подзарядка»  

https://disk.yandex.ru/i/idT3mvQoWZUZcg

Коллектив Центра творчества выражает соболезнование…

С 15 по 22 марта 2021 года в Сочи прошёл Всероссийский Открытый футбольный турнир Весенний кубок Hopes Cup 2021, в котором приняла участие футбольная команда «Чайка» МБУДО Центра развития творчества детей и юношества.

По итогам турнира наша команда заняла ВТОРОЕ место.

 

      Поздравляем лауреатов Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП – 2021»

Лауреат 1 степени – Исаева Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Занимательный английский»)

Лауреат 1 степени – Штыленко Андрей Сергеевич, педагог дополнительного образования (Дополнительная общеобразовательная программа «Самбо»)

Лауреат 1 степени – Черненко Владислав Сергеевич, педагог дополнительного образования (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Тхэквондо»)

Лауреат 1 степени – Воронцова Инна Ивановна, педагог дополнительного образования (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа вокальное объединение «Звёздочка»)

Лауреат 1 степени – Лихобабина Оксана Николаевна, педагог дополнительного образования (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ступеньки к творчеству»)

Лауреат 2 степени – Климова Марина Викторовна, педагог дополнительного образования  (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Развивалочка»).

Лауреат 2 степени – Путилина Екатерина Михайловна, педагог – психолог, педагог дополнительного образования   (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой мир»)

Лауреат 2 степени – Воронцов Евгений Николаевич, педагог дополнительного образования (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа театрального объединения «Образ»)

Лауреат 2 степени – Творческий коллектив: Гудкова Валерия Константиновна — педагог дополнительного образования, Коваль Екатерина Викторовна — методист (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Волшебный песок»)

Лауреат 3 степени – Премудрова Ирина Владимировна, педагог – психолог, педагог дополнительного образования  (Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Синяя птица»).

«За профессиональную организацию конкурса всероссийского значения в образовательном учреждении» отмечена дипломом ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН 

Фалькович Татьяна Анатольевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

 Высоцкая Наталья Валерьевна, заместитель директора по научно — методической работе

     В период весенних каникул в объединениях социально-гуманитарного отдела прошли мероприятия по противопожарной безопасности:

— устный журнал « Огонь – друг и враг человека!» (обьединение « Мы играем», п.д.о. Волобуева О.Ю.),

— просмотр мультфильма по пожарной безопасности « Mickey Mouse fire escape»  ( объединение « Занимательный английский», п.д.о. Исаева А.В.),

— тематическое занятие «Береженого бог бережет» (объединение  «Узнаем себя, играя», п.д.о Микита Н.А.),

— информационный ликбез «» Что делать при пожаре?» ( объединения « Лидер», п.д.о. Емельянова Н.С., Иванова Г.В.),

— тематическое занятие « Телефон для всех един -112,101!» объединение «Грамотей», п.д.о. Воронина И.К.).

    Пoэт ceмнaдцaтoгo cтoлeтия Джoн Дoнн написал cлeдyющим oбpaзoм: «…никoгдa нe пocылaй yзнaть, пo кoм звoнит кoлoкoл: oн звoнит и пo тeбe». Поэтому надо всегда быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.  По отзывам обучающихся  информация  была для  них познавательна и полезна.

 

В Н И М А Н И Е

участников V заочного городского краеведческого конкурса обучающихся  «МЫ – ВОРОНЕЖЦЫ!»

Итоговый протокол городского краеведческого конкурса

«МЫ — ВОРОНЕЖЦЫ» 

 1  ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 

НАЗВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
Ф.И. УЧАСТНИКА
МЕСТО
МБОУ СОШ № 56
Елизавета C.
1 место
МБОУ лицей №3
Татьяна Ф.
2 место
МБУДО ЦРТДиЮ
Арина Г. и Евгения Е.
2 место
МБОУ СОШ №5
Мария А.
3 место
МБОУ лицей №5
София С.
3 место
МБОУ СОШ №33
Кира Ч.
3 место

 2   ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 

МБОУ СОШ №61
Юнармейский отряд «Искра» имени Героя Советского Союза В.С. Путилина
1 место
МБОУ гимназия №2
Группа учащихся
2 место
МБОУ СОШ с УИОП №13
Группа учащихся
3 место

В Н И М А Н И Е

УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТОГО  КОНКУРСА ЧТЕНИЯ СТИХОВ И ПРОЗЫ И.А. БУНИНА

«ЛИШЬ СЛОВУ ЖИЗНЬ ДАНА»

 

      С 10 по 25 марта 2021 года с целью сохранения и популяризации творческого наследия И.А. Бунина состоялся конкурс, в котором приняли участие обучающиеся Центра развития творчества детей и юношества в возрасте от 7 до 18 лет.

Все участники творческого конкурса получают дипломы участников.  Руководители, подготовившие участников, получают благодарственные письма. В каждой возрастной группе участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами (1, 2, 3 степени).

п/п
Объединение
Ф.И. участника
Название произведения
Ф.И.О педагога
Результат
НОМИНАЦИЯ «Стихотворения И.А. Бунина»
Возрастная группа 7-12 лет
1.
«Калинка»
София А.
«Матери»
Дубровина О.Г.
2 место
2.
«УШУ»
Ведана Г.
«Детство»
Эрматова Е.А.
2 место
3.
«Грация»
Софья Г.
«Как дымкой даль полей закрыв на полчаса»
Артёмова Е.Л.
Диплом участника
4.
«Золотое правило жизни»
Ольга Г.
«Густой зелёный ельник»
Серебрякова О.Н.
Диплом участника
5.
«Грация»
Полина Г.
«Не видно птиц…»
Артёмова Е.Л.
Диплом участника
6.
«Солнечный дождь»
Софья Д.
«Первый снег»
Ершова Е.Г.
Диплом участника
7.
«Батик»
Анастасия Д.
«Родник»
Винокурова С.Ю.
Диплом участника
8.
«Золотое правило жизни»
Егор З.
«Густой зелёный ельник»
Серебрякова О.Н.
3 место
9.
«Батик»
Майя И.
«Матери»
Винокурова С.Ю.
3 место
10.
«ИЗО»
Елена К.
«Вдоль этих плоских знойных берегов»
Глушкова И.В.
Диплом участника
11.
«Грация»
Анастасия К.
«Гаснет вечер, даль синеет…»
Артёмова Е.Л.
Диплом участника
12.
«Грация»
Станислава Л.
«Осень»
Артёмова Е.Л.
3 место
13.
УШУ «Парящий орёл»
Николай Г.
«Матери»
Эрматов Е.Ю.
3 место
14.
«Золотое правило жизни»
Максим П.
«Листопад»
Серебрякова О.Н.
Диплом участника
15.
«УШУ»
Тимофей П.
«Матери»
Эрматова Е.А.
1 место
16.
«Калинка»
Дарья П.
«Детство»
Дубровина О.Г.
Диплом участника
17.
ШКР «Гармония»
Георгий Р.
«В лесу»
Коржова Е.В.
Диплом участника
18.
«Золотое правило жизни»
Мария С.
«Детсво»
Серебрякова О.Н
Диплом участника
19.
«Солнечный дождь»
Полина Т.
«Звезды ночью весенней нежнее»
Ершова Е.Г.
Диплом участника
20.
«Батик»
Варвара Х.
«После половодья»
Винокурова С.Ю.
Диплом участника
21.
«Грация»
Варвара Ч.
«В полях сухие стебли кукурузы…»
Артёмова Е.Л.
Диплом участника

Возрастная группа 13-15 лет

22.
«Лидер»
Павел Б.
«Родина»
Иванова Г.В.
2 место
23.
«Лидер»
Алена Л.
«Дедушка в молодости»
Иванова Г.В.
1 место
24.
«Лидер»
Тимофей М.
«Ты не пугай меня грозою»
Иванов Г.В.
1 место
25.
«Солнечный дождь»
Вероника П.
«Одиночество»
Ершова Е.Г
2 место
26.
«Грация»
Людмила С.
«Листопад»
Артёмова Е.Л
3 место

Возрастная группа 16-18 лет

27.
«Лидер»
Павел С.
«В дачном кресле, ночью на балконе…»
Иванова Г.В
2 место
28.
«Калинка»
Василина Ч.
«Миньона»
Дубровина О.Г.
1 место

НОМИНАЦИЯ «Повести и рассказы И.А. Бунина» (7-12 лет)

29.
«Viva»
Анна К.
«Красавица»
Попов П.А.
1 место

Повести и рассказы И.А. Бунина (16-18 лет)

30.
«Лидер»
Евгений К.
«Надежда»
Емельянова Н.С.
1 место
31.
«Лидер»
Карина К.
«Ворон»
Емельянова Н.С.
2 место

 

 

       Безусловно, в каждой семье есть свои традиции: кто-то привык по вечерам собираться за большим столом, кто-то поссорился, но обязательно должен помириться до заката. Активистами «Нового поколения» была придумана мастерская «Конвертик хорошего настроения» и 13 марта 2021 г. провели данное занятие. Участники (обучающиеся объединений ЦРТДИЮ) делали своими руками конвертики, чтобы класть туда маленькие подарочки-сюрпризы, пожелания, и даже целые письма для всех членов семьи. Вот согласитесь — чем не традиция. А провела такую мастерскую Елизавета П..

В Н И М А Н И Е !!!

       В соответствии с приказом Управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж с 18 января 2021 г. МБУДО ЦРТДиЮ переходит на реализацию дополнительных образовательных программ в очной форме с применением  в отдельных случаях электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

Правительством Российской Федерации утверждены новые правила противопожарного режима (постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 г. №1479). В план тренировок по эвакуации внесены новые участники — родители    (п.9 Правил)   

                          https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74580206/

 

 

БОЛДЫРЕВУ

Екатерину Вячеславовну

занявшую I место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» в рамках XII городского мастерства «От призвания к признанию — 2021».

 

 

 

 

Творческий онлайн конкурса «Песни, в которых слышно детство»

     «День детского кино» был учрежден 8 января 1998 года.120 лет отделяют нас от выхода на экраны первых лент, снятых в России специально для детей. И, конечно, любой детский кинофильм или мультфильм, нельзя представить без песни, которая навсегда остается в сердце. Все песни из советских детских кинофильмов и мультфильмов очень добрые, родные, уютные, именно поэтому мы решили освежить их в памяти и провести конкурс.

C 25 января по 5 марта 2021 года для всех обучающихся Центра развития творчества детей и юношества в возрасте от 5 до 18 лет состоялся конкурс. К участию в конкурсе допускались сольные исполнители, группы и дуэты в следующих составах (педагог – обучающийся, обучающийся – родитель (мама/папа)).

Часть работ была представлена вне конкурса и не могла быть оценена членами жюри в основных номинациях, так как работы не соответствовали формальным критериям участия в данном конкурсе: работы не соответствовали тематике конкурса.

Все участники творческого конкурса получают дипломы участников.  Руководители, подготовившие участников, получают благодарственные письма. В каждой возрастной группе определяются призовые места; участники, занявшие их, награждаются дипломами (1, 2, 3 степени).

п/п

Название объединения Ф.И.О.

педагога

возраст Ф.И.

участника

Название песни (исполнительский состав) Результат
Номинация: «Золотая коллекция 1936-1998» — песни из советских мультфильмов;
Возрастные группы: младшая 5 – 8 лет и средняя 9 — 12 лет
1
«Грация»
Артемова Е.Л.
9 лет
Софья Г.
«Песня о доброте»
(соло)
Диплом участника
2
«Грация»
Артемова Е.Л.
9 лет
Варвара Ч.
«В каждом маленьком ребенке»
(соло)
3 место
3
«Грация»
Артемова Е.Л.
8 лет
Варвара Ш.
 «Почему медведь зимой спит»
(соло)
Диплом участника
4
«Грация»
Артемова Е.Л.
10 лет
Анастасия К.
«Дорогою добра»
(соло)
Диплом участника
5
«Грация»
Артемова Е.Л.
8-10 лет
Любовь Б.
Ольга Б.
«Ты – человек»
(дует)
Диплом участника
6
«Грация»
Артемова Е.Л.
8 лет
Любовь Б.
«Крылатые качели»
(соло)
3 место
7
«Лидер»
Иванова Г.В.
12 лет
Полина Г.
«По дороге с облаками»
(дует с педагогом)
2 место
8
«Новое поколение»
Емельянова Н.С.
10-13 лет
актив объединения
«Про дружбу»
(группа)
2 место
9
«Звездочка»
Воронцова И.И.
6 лет
Милана Л.
«Кабы не было зимы…»
(группа)
Диплом участника
10
«Звездочка»
Воронцова И.И.
10 лет
Василиса М.
«Песенка мамонтенка»
(группа)
Диплом участника
11
«Звездочка»
Воронцова И.И.
6-7 лет
актив объединения
«Чунга-Чанга»
(группа)
1 место
12
«Звездочка»
Воронцова И.И.
5 лет
Мария З.
«Песенка котенка по имени Гав» (соло)
Диплом участника
13
«Образ»
Воронцов Е.Н.
9-12 лет
актив объединения
«Во кузнице»  (группа)
1 место
14
«Образ»
Воронцов Е.Н.
6 лет
Мирослава Б.
«Песня пирата и кота»
(дует с мамой)
Диплом участника
15
«Образ»
Воронцов Е.Н.
6 лет
Василиса К.
«Антошка»
(дует с мамой)
3 место
16
«Трель»
Китаева О.Ю.
11 лет
Виктория Е.
«Маленький принц»
(соло)
1 место
17
«Трель»
Китаева О.Ю.
11 лет
Степан П.
«Прекрасное далеко»
(соло)
Диплом участника
18
«Трель»
Китаева О.Ю.
11 лет
Екатерина Б.
«Дорога добра»
(соло)
1 место
19
«Трель»
Китаева О.Ю.
11 лет
Екатерина Б.
«Про дружбу»
(группа)
2 место
20
«Мы играем»
Волобуева О.Ю.
7 лет
Виктория Л.
«Мама для мамонтенка»
(дует с мамой)
Диплом участника
21
«Узнаем себя, играя»
Микита Н.А.
6-7 лет
Софья Ч.
Дарья Ч.
Валерия С.
Вне конкурса
Благодарственное письмо
22
«Узнаем себя, играя»
Микита Н.А.
6-7 лет
Даниил Б.
Артем К.
вне конкурса
Благодарственное письмо
23
«Ушу»
Эрматова Е.А.
7 лет
Ведана Г.
«Дорогою добра»
(соло)
2 место
24
«Ушу»
Эрматова Е.А.
7 лет
Серафим Г.
«Два веселых гуся»
(соло)
3 место
25
«Ушу»
Эрматова Е.А.
7 лет
Виталий П.
«А что ты умеешь?»
(соло)
Диплом участника
26
«Ушу»
Эрматова Е.А.
7 лет
Алехин Е.
«Учат в школе»
(соло)
Диплом участника
27
«Ушу»
Эрматов Е.Ю.
8 лет
Софья Н.
«Облака, белогривые лошадки»
(соло)
2 место
28
«Занимательный английский»
Исаева А.В.
5 лет
Вячеслав Р.
«Про друзей»
(соло)
Диплом участника
29
«Занимательный английский»
Исаева А.В.
6 лет
Радомир Б.
«Песенка Мамонтенка»
(соло)
3 место
30
«Занимательный английский»
Исаева А.В.
7 лет
Лилия Б.
«Пусть бегут неуклюже»
3 место
Номинация: «Саундрек» — песни из советских видеофильмов и экранизированных сказок.
Возрастная группа: старшая 13 – 15 лет и подростки 16 – 17 лет
31
«Волшебный карандаш»
Бердникова Т.А.
16 лет
Анастасия Л.
«Луч Солнца Золотого» (соло)
3 место
32
«Трель»
Китаева О.Ю.
13 лет
Елизавета Б.
«Крылатые качели» (соло)
2 место
33
«Трель»
Китаева О.Ю.
14 лет
Вера К.
«Гадалка» (соло)
1 место

 

 

 

 

Победителей областного   конкурса рисунков «Праздник русской сказки»

 

 «Образцовый детский коллектив» студия изобразительного искусства «Солнечный дождь» (педагог дополнительного образования Ершова Е.Г.):

2 место-  2 обучающихся;

3 место- 3 обучающихся.

 

«Образцовый детский коллектив» объединение «Батик» (педагог дополнительного образования Винокурова С.Ю.):

1 место – 1 обучающийся.

 

«Образцовый детский коллектив» объединение «Волшебный карандаш» (педагог дополнительного образования Бердникова Т.А.):

1 место- 1 обучающийся;

2 место- 1 обучающийся;

3 место- 1 обучающийся.

 

 

Объединение «Изо» (педагог дополнительного образования Харина Н.Д.):

1 место- 1 обучающийся;

3 место- 1 обучающийся.

 

 

Районная детская и молодежная организация «Новое поколение» и творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества поздравляют с Днем Защитника Отечества!

Видеопоздравление:

                                                                  https://disk.yandex.ru/i/vRSen4D0NS4aqA

победителей городского смотра-конкурса флористических работ «Зимний букет 2020»:

  • 1 место —  обучающуюся Дарью М. (педагог дополнительного образования Лихобабина О.Н.) в номинации «Елочное украшение»;

  • 2 место — обучающуюся Софью П. (педагог дополнительного образования Раздорских М.Ю.) в номинации «Новогодняя открытка».

М О Л О Д Ц Ы !!!

 

лауреата X  городского онлайн-фестиваля «Хрустальный январь» «образцовый детский коллектив» объединение эстрадного вокала «Трель» (руководитель Китаева О.Ю.).

М О Л О Д Ц Ы !!!     

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА

«ЕСТЬ ИДЕЯ!»

С 11 по 31 января 2021 года с целью популяризации и развития технического творчества среди обучающихся объединений различной направленности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества в дистанционном был проведён конкурс «Есть идея!». Всего на конкурсе было представлено 130 творческих работ, в числе которых:

в номинации «Конструктор своими руками»:

  • возрастная группа 5-7 лет – 7 работ;

  • возрастная группа 8-10 лет – 7 работ.

В номинации «Фантастическая или практическая идея»:

  • возрастная группа 8-11 лет – 43 работы;

  • возрастная группа 12-15 лет – 7 работ.

В номинации «Техническое творчество и научная фантастика в русских сказках»:

  • возрастная группа 5-7 лет – 9 работ;

  • возрастная группа 8-11 лет – 30 работ;

  • возрастная группа 12-15 лет – 12 работ;

  • возрастная группа 16-18 лет – 4 работы.

Часть работ была представлена вне конкурса и не могла быть оценена членами жюри в основных номинациях, так как работы не соответствовали формальным критериям участия в данном конкурсе: участник конкурса не является обучающимся МБУДО ЦРТДиЮ или не соответствует возрастной группе, работа не соответствует тематике конкурса.

Все участники будут награждены дипломами соответствующей степени (в случае, если работа заняла призовое место) или участника конкурса в электронном виде. Наградной материал будет предоставлен для скачивания 26 февраля 2021 года в группе конкурса в социальной сети «В Контакте»: https://vk.com/club201495803

 

Номинация «Конструктор своими руками»
№ п/п
Название объединения
Ф.И.О. педагога
Возраст
Фамилия, имя ребёнка
Название работы
Результат
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 5-7 ЛЕТ
1
«Калинка»
Недорубкова Е.С.
7
София К.
Конструктор из пластилина и зубочистки
1 место
2
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
7
Варвара Ж.
«Русский быт»
2 место
3
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
7
Оксана З.
«Детская площадка»
2 место
4
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
7
Варвара Б.
«Лего»
2 место
5
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
7
Валерия Т.
«Домик»
3 место
6
«УШУ»
Эрматова Е.С.
7
Евгений А.
Конструктор «Майнкрафт2»
3 место
7
«УШУ»
Эрматова Е.С.
7
Евгений А.
Конструктор «Майнкрафт»
Диплом участника
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 8-10 ЛЕТ
1
«Калинка»
Недорубкова Е.С.
8
Вера Т.
Конструктор из деревянных шпажек
1 место
2
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
10
Егор Л.
Летний домик
2 место
3
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
9
Алина З.
«Больница» — лего
2 место
4
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
8
Варвара П.
«Замок»
3 место
5
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
9
Ирина Ш.
«Аттаркционы» — лего
3 место
6
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
10
Егор Л.
«Моя мечта»
3 место
7
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
8
Анастасия Х.
«Космические модели»
3 место

 

 

Номинация «Фантастическая или практическая идея»
№ п/п
Название объединения
Ф.И.О. педагога
Возраст
Фамилия, имя ребёнка
Название работы
Результат
МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА до 8 лет (дополнительная, вне основного конкурса)
1
ШКР «Гармония»
Барышевская Е.В.
6
София Ч.
«Волшебный шумовой конструктор»
Победитель в специальной номинации «Музыкальный инструмент»
2
«Телескоп»
Алексеева О.С.
6
Вероника В.
Робот «Миша»
Диплом участника
3
«Телескоп»
Алексеева О.С.
7
Мирослава П.
«Устройство, которое может создавать радугу в любой момент»
Диплом участника
4
«Телескоп»
Алексеева О.С.
7
Маргарита Р.
«Холодильник»
Диплом участника
5
«Телескоп»
Алексеева О.С.
5
Варвара Т.
«Костюм-летайка»
Диплом участника
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 8-11 ЛЕТ
1
«Павлин»
Гудкова В.К.
10
Алина Л.
«Волшебником быть легко, но для этого надо учиться»
1 место
2
«Павлин»
Гудкова В.К.
10
Алина Л.
«Мой дракон»
1 место
3
«Павлин»
Гудкова В.К.
10
Алина Л.
«Сказка своими руками»
1 место
4
«Грация»
Артемова Е.Л.
9
Варвара Ч.
«Чудо-фонтан»
1 место
5
«Юный художник»
Чеботарева О.А.
9
Анна С.
«Воздушное такси»
2 место
6
«Занимательный английский»
Исаева А.В.
8
Ася У.
«Всё под рукой»
2 место
7
«Телескоп»
Андрук А.Д.
11
Мария О.
«Чип внутреннего зрения»
2 место
8
«Телескоп»
Синяткина М.И.
11
Александр Ф.
«Скейт на сосисочной тяге»
2 место
9
«Телескоп»
Андрук А.Д.
11
Вера Б.
Многофункциональная машина «Мечта Насти»
3 место
10
«Телескоп»
Андрук А.Д.
9
Елена К.
«Веер омоложения»
3 место
11
«Изюминка»
Меликян И.А.
11
Мадлена А.
«Веер»
3 место
12
«Телескоп»
Алексеева О.С.
10
Арсений М.
«Материализатор материи»
3 место
13
«Павлин»
Гудкова В.К.
8
Ася У.
«Дневник мамы»
3 место
14
«Телескоп»
Андрук А.Д.
11
Константин Н.
«Посудомой 228»
3 место
15
«Волшебство в ладошке»
Некрасова В.В.
10
Вероника Б.
«Котолет»
3 место
16
«Телескоп»
Андрук А.Д,
9
Серафима Р.
«Ложка-матрешка»
3 место
17
«Телескоп»
Синяткина М.И.
11
Артем Г.
«Создатель Вселенных»
3 место
18
«Изюминка»
Меликян И.А.
11
Мадлена А.
«Зимняя фантазия»
Диплом участника
19
«ИЗО»
Глушкова И.В.
10
Алиса Б.
«Летящее время»
Диплом участника
20
«Калинка»
Дубровина О.Г.
11
Дарья П.
«Школьный автобус»
Диплом участника
21
«Калинка»
Дубровина О.Г.
11
София А.
«Новая жизнь старых вещей»
Диплом участника
22
«Калинка»
Дубровина О.Г.
11
Мария М.
«Самолет будущего»
Диплом участника
23
«Калинка»
Дубровина О.Г.
10
Вероника Б.
«Древоград»
Диплом участника
24
«Телескоп»
Андрук А.Д.
9
София Л.
«Мантия маскировки»
Диплом участника
25
«Телескоп»
Андрук А.Д.
9
Даниил Л.
«Ключ, способный открыть все замки»
Диплом участника
26
«Телескоп»
Алексеева О.С.
8
Дарья Б.
«Летающие ботинки»
Диплом участника
27
«Телескоп»
Алексеева О.С.
8
Милана С.
«Машины будущего»
Диплом участника
28
«Телескоп»
Алексеева О.С.
9
Александра Т.
«Силовое поле»
Диплом участника
29
«Телескоп»
Алексеева О.С.
9
Лея А.
«Будильник»
Диплом участника
30
«Телескоп»
Алексеева О.С.
10
Давид К.
«Портальная пушка»
Диплом участника
31
«Телескоп»
Синяткина М.И.
9
Ульяна П.
«Змее-душка»
Диплом участника
32
«Телескоп»
Синяткина М.И.
10
Ева А.
Нейросеть «Маруся-Авокадо»
Диплом участника
33
«Волшебство в ладошке»
Некрасова В.В.
8
Николай К.
«ЭНЛО»
Диплом участника
34
«Волшебство в ладошке»
Некрасова В.В.
10
Борис К.
Робот «Чистюля-1»
Диплом участника
35
«Телескоп»
Алексеева О.С.
8
Ефим Ч.
«Костюм-невидимка»
Диплом участника
36
«Телескоп»
Алексеева О.С.
10
Денис И.
Кроссовки «Ветер»
Диплом участника
37
«Телескоп»
Синяткина М.И.
8
Людмила Д.
«Телепорт-часы»
Диплом участника
38
«Телескоп»
Синяткина М.И.
8
Людмила Д.
«Летающие сапоги»
Диплом участника
39
«Телескоп»
Андрук А.Д,
9
Серафима Р.
«Златофор»
Диплом участника
40
Психолого-педагогический клуб «Мы играем»
Волобуева О.Ю.
8
Ксения З.
«Реактивный ранец»
Диплом участника
41
Психолого-педагогический клуб «Мы играем»
Волобуева О.Ю.
8
Всеволод А.
«Космический город будущего»
Диплом участника
42
Психолого-педагогический клуб «Мы играем»
Волобуева О.Ю.
8
Тигран А.
«Руки, которые помогают»
Диплом участника
43
Психолого-педагогический клуб «Мы играем»
Волобуева О.Ю.
8
София Б.
«Робот, который готовит»
Диплом участника
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 12-15 ЛЕТ
1
«Бальные танцы»
Монохина М.О.
12
Артем Ч., Анастасия Г.
«Новогодняя ёлка будущего»
1 место
2
«Телескоп»
Андрук А.Д.
12
Анастасия Б.
Прыгающие туфли «Nasty shoes»
2 место
3
«Телескоп»
Андрук А.Д.
12
Дайана Г.
«Пенал-менялка и сумка-вешалка»
2 место
4
«Телескоп»
Андрук А.Д.
13
Иван Р.
«Нано-вилка»
3 место
5
«Калинка»
Дубровина О.Г.
12
Софья С.
«Носочные звери»
Диплом участника
6
«Телескоп»
Андрук А.Д.
13
Святослав Л.
«Волшебный гипнотизерский маятник»
Диплом участника
7
«Телескоп»
Синяткина М.И.
13
Дарья К.
«Закручиватель лапши»
Диплом участника

 

 

Номинация «Техническое творчество и научная фантастика в русских сказках»
№ п/п
Название объединения
Ф.И.О. педагога
Возраст
Фамилия, имя ребёнка
Название работы
Результат
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 5-7 ЛЕТ
1
«Павлин»
Гудкова
6
Анна А.
«Перо Жар-птицы»
1 место
2
«Телескоп»
Алексеева О.С.
7
Дарья С.
«Волшебный навигатор»
1 место
3
«Телескоп»
Андрук А.Д.
7
Александр К.
«Шапка-невидимка»
Диплом участника
4
«Грация»
Артемова Е.Л.
6
Дениз С.
2 место
5
«Грация»
Артемова Е.Л.
6
Кристина К.
3 место
6
«Грация»
Артемова Е.Л.
6
Зоя Г.
3 место
7
«Телескоп»
Андрук А.Д.
7
Игорь С.
«Робот-Дракон»
Диплом участника
8
«Грация»
Артемова Е.Л.
6
Анастасия З.
Диплом участника
9
Психолого-педагогический клуб «Мы играем»
Волобуева О.Ю.
7
Виктория М.
«Аэромобиль»
Диплом участника
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 8-11 ЛЕТ
1
«Павлин»
Гудкова В.К.
10
Алина Л.
«Баба Яга 21 века»
1 место
2
«Батик»
Винокурова С.Ю.
10
Вероника П.
«Волшебное зеркальце-смартфон»
1 место
3
«Батик»
Винокурова С.Ю.
10
Николай Е.
«Волшебный клубок»
1 место
4
«Павлин»
Гудкова В.К.
10
Алина Л.
Эссе «Сказки в моей жизни»
1 место
5
«Телескоп»
Синяткина М.И.
11
Таисия Г.
«Профессиональный переводчик»
1 место
6
«Солнечный дождь»
Ершова
9
Алина З.
2 место
7
«Батик»
Винокурова С.Ю.
10
Варвара З.
2 место
8
«Телескоп»
Андрук А.Д.
11
Петр Н.
«БМВ-Конек-горбунок»
2 место
9
«Грация»
Артемова Е.Л.
10
Анастасия К.
2 место
10
«Телескоп»
Андрук А.Д.
8
Мария К.
«Сапоги-скороходы»
3 место
11
«Телескоп»
Андрук А.Д.
8
Владислав Б.
«Волшебная палочка»
3 место
12
«Телескоп»
Андрук А.Д.
8
Полина П.
«Молодильные яблочки»
3 место
13
«Телескоп»
Андрук А.Д,
11
Григорий Р.
«Ступа-кабриолет»
3 место
14
«Телескоп»
Алексеева О.С.
11
Ольга С.
«Волшебное зеркальце – камера видеонаблюдения»
3 место
15
«Грация»
Артемова Е.Л.
9
Софья Г.
3 место
16
Психолого-педагогический клуб «Мы играем»
Волобуева О.Ю.
10
Анастасия М.
«Переводчик с языка птиц»
3 место
17
«Телескоп»
Синяткина М.И.
11
Анастасия А.
3 место
18
«Волшебный карандаш»
Бердникова Т.А.
11
Григорий Л.
«Баба Яга и НЛО»
3 место
19
«Калинка»
Дубровина О.Г.
11
Софья С.
«Современная избушка на курьих ножках»
Диплом участника
20
«Телескоп»
Андрук А.Д.
9
Федор Ф.
«Избушка на курьих ножках с реактивными ранцами»
Диплом участника
21
«Телескоп»
Андрук А.Д.
10
Ксения З.
«Ковер-самолет с реактивными двигателями»
Диплом участника
22
«Телескоп»
Андрук А.Д.
8
Ксения Т.
Ковер-самолет
Диплом участника
23
«Калинка»
Дубровина О.Г.
10
Ульяна Б.
«Емеля»
Диплом участника
24
«Калинка»
Дубровина О.Г.
10
Ульяна Б.
«Емеля» (пластилин)
Диплом участника
25
«Павлин»
Гудкова
10
Алина Л.
«Сова-участница многих сказок»
Диплом участника
26
«Телескоп»
Андрук А.Д.
8
Роман К.
«Бункер на курьих ножках»
Диплом участника
27
«Грация»
Артемова Е.Л.
8
Варвара Ш.
Диплом участника
28
«Телескоп»
Синяткина М.И.
10
Иван Я.
«Печковый грузовик»
Диплом участника
29
«Телескоп»
Синяткина М.И.
10
Сергей Д.
Диплом участника
30
«Телескоп»
Андрук А.Д.
10
Михаил Ч.
«Меч-кладенец»
Диплом участника
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 12-15 ЛЕТ
1
«Телескоп»
Синяткина М.И.
14
Светлана Л.
«Реактивная ступа»
1 место
2
«Телескоп»
Алексеева О.С.
12
Мария И.
«Волшебное зеркальце»
1 место
3
«Телескоп»
Андрук А.Д.
15
Дарина Т.
«Путеводные клубки»
1 место
4
«Солнечный дождь»
Ершова Е.Г.
14
Маргарита С.
Эссе
1 место
5
«Телескоп»
Алексеева О.С.
14
Ульяна Р.
«Избушка на курьих ножках – автодом»
2 место
6
«Волшебный карандаш»
Бердникова Т.А.
15
Людмила Б.
«Волшебный клубок стал навигатором»
2 место
7
«Телескоп»
Алексеева О.С.
12
Екатерина Ш.
«Волшебный клубок и навигатор: плюсы и минусы»
3 место
8
«Телескоп»
Андрук А.Д.
13
Кристина Н.
«Клубок дорогоуказывающий»
3 место
9
«Грация»
Артемова Е.Л.
14
Людмила С.
3 место
10
«Телескоп»
Синяткина М.И.
14
Елизавета К.
«Frogle-карта»
3 место
11
«Телескоп»
Синяткина М.И.
12
Александра Б.
«Джетла»
3 место
12
«Батик»
Винокурова С.Ю.
14
Кристина Д.
Диплом участника
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 16-18 ЛЕТ
1
«Лидер»
Иванова Г.В.
16
Павел С.
Эссе
1 место
2
«Телескоп»
Синяткина М.И.
16
Анастасия М.
«I-блюдце»
1 место
3
«Волшебный карандаш»
Бердникова Т.А.
16
Анастасия Л.
«Сапоги-скороходы»
3 место
4
«Телескоп»
Синяткина М.И.
16
Софья К.
«Метла с пультом управления»
Диплом участника
РАБОТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ВНЕ КОНКУРСА
1
«Телескоп»
Андрук А.Д.
«Скатерть-самобранка «С пылу, с жару – 2021»
Диплом участника
2
«Парящий орёл»
6
Тимофей П.
«Игрушка для младшего брата»
Диплом участника
3
«Ушу»
Тарлыков А.А.
Кирилл К.
«Белый Бим»
Диплом участника
4
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 77»
Севостьянова А.В.
5
Кира П.
Диплом участника
5
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 77»
Севостьянова А.В.
6
Валерия З.
Диплом участника
6
«Ушу»
Эрматова Е.А.
Серафим Г.
Диплом участника

 

 

    30 января 2021 г. обучающиеся объединения «Акцент» (руководитель Колотушкин С.В.) приняли участие в поздравлении нашего воронежца ветерана военной службы Григория Юдина. Ветеран, отметивший свой столетний юбилей, получил музыкальную поздравительную открытку. В юбилей под окнами его дома обучающиеся Центра развития творчества детей и юношества исполнили во дворе многоэтажки марш «Прощание славянки» и песня «День Победы». Ветеран Григорий Иванович очень любит марши, а потому, узнав о готовящемся управой Ленинского района поздравлении, он попросил о возможности организовать живое выступление.

 

       29 января 2021 г. педагоги-психологи Путилина Екатерина Михайловна и Премудрова Ирина Владимировна выступили на круглом столе «Дети и взрослые в эпоху перемен: перспективы и прогнозы» регионального уровня с темой: « Мир меняется. А ценности?» при поддержке Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей.

       Педагоги-психологи осветили результаты своего исследовательского проекта, поговорили о проблемах современного детства и представили авторское занятие по теме жизненных ценностей.

 

 

       Городской конкурс национальных культур «Вместе — целая страна» прошёл в декабре 2020г. – январе 2021г. при поддержке управления образования и молодежной политики городского округа г. Воронеж, Воронежской региональной общественной организации «Ассамблея народов Воронежской области», Национальной палаты при губернаторе Воронежской области и Общественной палаты города Воронежа.

 

      Вашему вниманию предлагается обзорный видеоролик по работам, представленными на конкурс: https://yadi.sk/i/aHYiwarBhQvb2A

 

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты evdokimova-ey@edu.gov.ru

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями: https://yadi.sk/i/oP4BR5ks0LmObg

Вашему вниманию предлагается видеофильм «Настали святки. То-то радость!» снятый в рамках совместного проекта Музея-усадьбы им. Д.Веневитинова и МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Воспитание в пространстве культуры».

Просмотреть можно нажав на ссылку ниже:

https://yadi.sk/i/fa14bbqUbOfTag 

или

https://cloud.mail.ru/public/kEqi/abShu5ofm

Поздравляем победителей и призёров Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Новогодний фейерверк-2021»!

Номинация «Педагогическая»

 Исаева Анастасия Владимировна –лауреат 1 степени,

Путилина Екатерина Михайловна – лауреат 1 степени,

Толоконникова Наталья Андреевна — лауреат 1 степени.

Номинация «Художественное слово»

«Образцовый детский коллектив» театральная студия « На Пушкинской»  педагог Сезоненко Т.Н. (8 обучающихся)

Номинация «Музыкальная»

«Образцовый детский коллектив» объединение эстрадного вокала «Трель» педагог Китаева О.Ю.

Номинация «Хореография»

«Образцовый детский коллектив» эстрадно-спортивная студия «Грация» педагог Артёмова Е.Л.

«Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Калинка» педагог Дубровина О.Г.

«Образцовый детский коллектив» ансамбль танца «Карусель» педагог Старова Н.В.

«Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Изюминка» педагог Меликян И.А.

Объединение «Бальные танцы» педагог Монохина М.О.

Ансамбль эстрадно-бального танца «Viva» педагог Попов П.А.

Ансамбль танца «Вольный ветер» педагог-организатор Четверикова Т.В.

Номинация «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество»

«Образцовый детский коллектив» объединение «Волшебный карандаш» педагог Бердникова Т.А. (2 обучающихся)

«Образцовый детский коллектив» объединение «Батик» педагог Винокурова С.Ю. (1 обучающийся)

«Образцовый детский коллектив» объединение «Изо» педагог Глушкова И.В. (3 обучающихся)

Объединение «Павлин» педагог Гудкова В.К. (2 обучающихся)

«Образцовый детский коллектив» студия изобразительного искусства «Солнечный дождь» педагог Ершова Г.Г. (4 обучающихся)

«Образцовый детский коллектив» объединение «Как прекрасен этот мир» педагог Лихобабина О.Н. (3 обучающихся)

Объединение «Творческий мир» педагог Красношлык Е.В. (2 обучающихся)

Объединение «Юный художник» педагог Чеботарёва О.А. (1 обучающийся)

Объединение «Мастерица» педагог Назарова Т.Н. (2 обучающихся)

 

Поздравляем победителей Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы ХХ века «Поэтика», посвящённый 125-летию со дня рождения поэта С. Есенина

«Образцовый детский коллектив» театральная студия « На Пушкинской»  педагог Сезоненко Т.Н. (8 обучающихся).

 

ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНОГО  ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА «МИР ТАЛАНТОВ»:

  • «образцовый детский коллектив» ансамбль национального творчества  «Арагви» (рук.  Карчаидзе М.С.) — лауреат II степени в номинации «Инструментальное творчество»и лауреат II степени в номинации «Хореографическое искусство»;

  • хореографический ансамбль «Вольный ветер» (рук. Четверикова Т.В.) — лауреат II степени в номинации «Хореографическое искусство»;

  • «образцовый детский коллектив» студия экранного творчества «Телескоп» (рук. Алексеева О.С. и Андрук А.Д. ) — ставшие дипломантами «Гран-При» и лауреатами I и II степени.

М О Л О Д Ц Ы !!!

ГОРОДСКОГО КОНКУРСА РЕБУСОВ, ЗАГАДОК И КРОССВОРДОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «УГАДАЙ-КА»:

  • «образцовый детский коллектив»  объединение «Лидер» (рук. Емельянова Н.С.) — занявшие II место в номинации  «Загадки в стихах и прозе»;

  • объединение «Занимательный английский» (рук. Исаева А.В.) — занявшие II место в номинации «Ребусы».

М О Л О Д Ц Ы !!!

 городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастера»:

  • «образцовый детский коллектив»  студия изоискусства «Солнечный дождь» (рук. Ершова Е.Г.) — занявшие II место в номинации «Современная кукла»;

  • объединение «Волшебство в ладошках» (рук.  Некрасова В.В.) — занявшие III место в номинации «Современная кукла».

 М О Л О Д Ц Ы !!!

городского конкурса миниатюр декоративно-прикладного искусства «Волшебный сундучок»:

  • «образцовый детский коллектив»  студия изоискусства «Солнечный дождь» (рук. Ершова Е.Г.) — занявшие I место в номинации «Валяние».

М О Л О Д Ц Ы !!!

городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Краски осени»:

  • «образцовый детский коллектив»  студия изоискусства «Солнечный дождь» (рук. Ершова Е.Г.) — занявшие III место;

  • «образцовый детский коллектив» объединение «Батик» (рук. Винокурова С.Ю.) — занявшие III место.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

 

https://yadi.sk/i/c40AYoGoPGBFKw

 

 

     

https://yadi.sk/i/YW_eEm-OZz0Q5A

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 26 декабря 2020 г. педагог-психолог Премудрова Ирина Владимировна провела онлайн-форум для старшеклассников «Компас профессий будущего», где ребята познакомились с новыми профессиями, поработали в командах и узнали много новой информации.

      24 декабря 2020 г. в рамках досуговой программы «Клуб нескучных семей» состоялось праздничное мероприятие «Кушать подано».

      Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, семьи делились секретами и традициями празднования Нового года, на несколько мгновений перенеслись в прошлое и очутились в 19 веке, побывав на виртуальной экскурсии в музее-усадьбе Д.Веневитинова.

    Для семей был проведен мастер-класс  по приготовлению десерта «Бланманже», который станет замечательным украшением Новогоднего сладкого стола. Более 30 семей и 20 педагогов Центра присутствовали на праздничной программе.

    Большое спасибо хочется сказать сотрудникам музея-усадьбы Д.В.Веневитинова. Ими была разработана и проведена тематическая виртуальная экскурсия для семей, которую вы можете просмотреть, пройдя по ссылке: https://yadi.sk/d/1WUb3GzFdt7fcA

 

 

 

от «Образцового детского коллектива» ансамбля танца «Вольный ветер» (руководитель Четверикова Т.В.) — https://yadi.sk/i/lJxAbA1jtpwkIg

от «Образцового детского коллектива» хореографического ансамбля «Изюминка» (руководитель Меликян И.А.) — https://yadi.sk/i/YgVlYgVgWbPS5A;

— от вокального объединения «Трель» (руководитель Китаева О.Ю.) — https://yadi.sk/i/VYk8Zi2SqXGwGw

— от обучающихся Центра и их родителей — https://yadi.sk/i/7TGyoL7xWBFvOg

— от «Образцового детского коллектива»  ансамбля народного танца  «Арагви» (руководитель Карчаидзе М.С.) —  https://yadi.sk/i/qUfmxeHqNT0frQ;

— от ансамбля эстрадно-бального танца VIVA (руководитель Попов П.А.) —  https://yadi.sk/i/Iyl_-OEHDETTfg;

— от «Образцового детского коллектива» ансамбля танца «Вольный ветер»  (руководитель Четверикова Т.В.) — https://yadi.sk/i/w4lfse7GI0wLdw;

— от «Образцового детского коллектива»  хореографического ансамбля «Изюминка» (руководитель Меликян И.А.) https://yadi.sk/i/x7PCyHFENzqj9w;

— от «Образцового детского коллектива»  хореографического ансамбля «Калинка» (руководитель Дубровина О.Г.) https://yadi.sk/i/xJJOhCnSwDwCmg;

— от «Образцового детского коллектива» ансамбля танца «Карусель» (руководитель Старова Н.В.) —https://yadi.sk/i/0kHmefJZ5pvFgQ;

от эстрадно-духового оркестра «Акцент» (руководитель Колотушкин С.В.)  https://yadi.sk/i/NN4I47juy1JUYw;

— от хореографического коллектива «Бальные танцы» (руководитель Монохин Г.В.) —  https://yadi.sk/i/u8zSNeIH5V_ksg;

— от «Образцового детского коллектива» вокального объединения «Звездочка» (руководитель Воронцова И.И.) https://yadi.sk/i/0e3gqeMUyLTubQ;

— от вокального объединения «Трель» (руководитель Китаева О.Ю.) https://yadi.sk/i/5ZJVhiG1KkzN1w;

— от хореографического коллектива восточного и индийского танца «Халиса» (руководитель Толоконникова Н.А.) —  https://yadi.sk/i/d_cwGB_VszmVwg;

— от «Образцового детского коллектива» авторской песни и гитарного аккомпанемента «Ваганты» (руководитель Ким И.Н.) —  https://yadi.sk/i/dmTRZHWZBtqLoA;

— от «Образцового детского коллектива» эстрадно-спортивной студии «Грация» (руководитель Артемова Е.Л.) https://yadi.sk/i/3lttgP9QfX3sBQ;

— от «Образцового детского коллектива» театральной студии «Настроение» (руководитель Чернявская М.В.) https://yadi.sk/i/m5EKbsc-G6eYWQ;

— от «Образцового детского коллектива» театр-студии «На Пушкинской» (руководитель Сезоненко Т.Н.) https://yadi.sk/i/mBOrFUFXSUYnNA

Участие в конкурсах профессионального мастерства СТАНКИН

в первом полугодии 2020 учебного года

 

Ф.И.О. педагога Название конкурса Номинация Итоги
Ким И.Н.

 Всероссийский конкурс профессионального мастерства «МЫ УЧИМ ЖИТЬ ДЕЛАМИ И СЕРДЦАМИ — 2020»

«Бессмертный полк в моей судьбе»
Лауреат 2 степени
Толоконникова Н.А.
«Дистанционное обучение обучающихся в образовательных организациях (учреждениях) всех видов и типов: плюсы и минусы»
Лауреат 3 степени
Власова А.С.
Организация совместной деятельности работников сферы образования и родителей в рамках Федерального государственного образовательного стандарта» (сценарий)
Лауреат 2 степени
Воронина И.К.
«Бессмертный полк в моей судьбе»
Лауреат 3 степени
Емельянова Н.С.
«2020 год – в России – год  добровольца»
Лауреат 2 степени
Иванова Г.В.
«Дистанционное обучение обучающихся в образовательных организациях (учреждениях)  всех видов и типов: плюсы и минусы»
Лауреат 3 степени
Исаева А.В.
«Памятные даты военной истории страны».
Лауреат 1 степени
Микита Н.А.
«Организация совместной деятельности работников сферы образования и родителей в рамках   Федерального государственного образовательного стандарта»
Лауреат 3 степени
Премудрова И.В.,
Багомедова И.Л.
Организация совместной деятельности работников сферы образования и родителей в рамках Федерального государственного образовательного стандарта»
Лауреат 1 степени
Кравченко Г.Е.
Мануковская Н.Е.
«2020 год – в России – год  добровольца»
Лауреат 3 степени
Болдырева Е.В.
Организация совместной деятельности работников сферы образования и родителей в рамках Федерального государственного образовательного стандарта»
(онлайн практикум для родителей презентация)
Лауреат 1 степени
Бердникова Т.А.

Всероссийский открытый конкурс наставничества

«МАСТЕР И ПОДМАСТЕРЬЕ – 2020»

1 группа — педагогический работник и обучающийся
Лауреат 3 степени
Монохина М.О.
Мастер-класс с обучающимися
Лауреат 1 степени
Сезоненко Т.Н
Мастер-класс с педагогом
(Цыганкова К.Н.)
Лауреат 2 степени
Монохин Г.В.
Мастер-класс с педагогами «Как хореографу вовлечь обучающихся в дистанционное обучение»
Лауреат 1 степени
Красношлык Е.В.
Мастер-класс с обучающимся
Лауреат 2 степени
Путилина Е.М.

Всероссийский открытый конкурс организаций (учреждений)

«ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ-2020»

«Успех каждого ребенка» (фильм)
Лауреат 1 степени
Фалькович Т.А.
Высоцкая Н.В.
Рыжкова О.В.
Фильм о Центре
Лауреат 1 степени
Коваль Е.В.
«Дистанционное обучение обучающихся в образовательных организациях (учреждениях) всех видов и типов: плюсы и минусы»
Лауреат 2 степени

   ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

 

         Сегодня Фалькович Татьяна Анатольевна, директор Центра развития творчества детей и юношества и Болдырева Екатерина Вячеславовна, заместитель директора по социально-психологическому сопровождению приняли участие в VII Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования детей в 2020 году (с международным участием) с темой «Служба психолого-педагогического сопровождения детей в дополнительном образовании».

 

Акция «По страницам детских книг» закончилась!

Администрация Центра благодарит всех участников за увлекательное и сказочное путешествие по страницам детских книг! Итоги акции вы можете посмотреть перейдя по ссылке:  https://yadi.sk/i/UyV9-QlxYJXDIg

      Подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Живое дерево ремёсел -2020».                                   

     «Образцовый детский коллектив» объединение «Как прекрасен этот мир»  (педагог Лихобабина О.Н.) стал победителем:

— в номинации «Роспись по ткани»(7-9 лет)-1 место, (10-13 лет) —1 место,

— в номинации «Роспись по дереву» (7-9 лет)- 3 место, (10-13 лет) —3 место,

— в номинации «Валяние» (10-13 лет)-1 место.

        «Образцовый детский коллектив» студия изобразительного искусства «Солнечный дождь» (педагог Ершова Е.Г.) стал победителем в номинации «Роспись по ткани» (14-18 лет)-2 место ;

          «Образцовый детский коллектив» объединение «Батик» (педагог Винокурова С.Ю.) стал победителем

— в номинации  «Кукла» (14-18 лет) — 1 место,

— в номинации «Смешанная техника» (10-13 лет) – 2 место,

— в номинации «Роспись по дереву»2 место.

         Объединение «Творческий мир» (педагог Красношлык Е.В.) стал победителем в номинации «Роспись по дереву» -3 место.

 

 М О Л О Д Ц Ы !!!

Акция «Книга отзывов и предложений»,

посвященная 50-летнему юбилею Центра развития творчества детей и юношества закончилась.

         Администрация Центра благодарит всех участников за отзывы и пожелания! Итоги акции вы можете посмотреть перейдя по ссылке: https://yadi.sk/d/EFPsHAnqFoNFWg

 

С января 2020 г. Центр развития творчества детей и юношества вошел в состав участников НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «Самореализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Участниками проекта стали 113 учащихся 5-11 классов, находящихся в трудной жизненной ситуации  на базе 4 школ и детского дома г.Воронежа.

И сегодня директор Центра развития творчества Т.А. Фалькович , а так же заместитель директора по социально-психологической службе Е. В. Болдырева приняли участие в семинаре ФИРО РАНХиГС по теме: «Анализ результатов экспертного обследования эффективности процессов внедрения моделей построения образовательных траекторий в сфере дополнительного образования, обеспечивающих социальную самореализацию и профессиональное самоопределение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», где поделились нашим опытом внедрения и реализации данного проекта.

 

   

 

     

13 ноября 2020 года в 16:00 ЦРТДиЮ и учащиеся школ Ленинского района г. Воронежа в рамках профилактики правонарушений прошла онлайн-викторина «Толерантность – путь к культуре мира». В мероприятии, организованном Центром творчества совместно с Управой Ленинского района г. Воронежа, которое провел педагог-психолог Турбин В.С., приняло участие 28 человек. Участники получили информацию о особенностях культур разных народов мира, развеяли мифы и стереотипы о людях других наций.

       

 

 

 

                       С 14 октября  2020 г. по 10 ноября 2020 г. прошел

XVI открытый конкурс чтения стихов воронежских поэтов «Кольцовский край». 

Организаторами выступали:

-отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района городского округа город Воронеж;

-отдел образования Ленинского и Центрального районов управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;

— МБУДО Центр развития творчества детей и юношества.

Почетные грамоты (копии) призовых мест можно скачать по ссылке:  https://yadi.sk/d/xqkQl9ua_MuIBg?w=1

 Оригиналы грамот призовых мест XVI открытого конкурса чтения стихов Воронежских поэтов «КОЛЬЦОВСКИЙ КРАЙ» можно будет забрать в  управе Ленинского района городского округа город Воронеж                  (ул. 20 лет Октября, д. 115, кабинет № 311) у ведущего специалиста по работе с молодежью отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности Толоконниковой Юлии Игоревны, предварительно позвонив по телефону 206-91-29.

Видеоматериал с выступлениями призеров конкурса вы можете просмотреть (или скачать) перейдя по ссылке: https://yadi.sk/i/QYZwtn2NMx6zdQ

 Благодарим за участие и желаем творческих успехов!

 

 

 

 

Победителей во Всероссийском конкурсе литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы 2020» обучающихся из:

  • «Образцового детского коллектива» театральной студии «На Пушкинской» —  лауреаты 1-ой, 2-ой, 3-ей степени( педагог Сезоненко Т.Н.),

  • «Образцового детского коллектива» театральной студии «Настроение» — лауреаты 2-й степени (педагог Чернявская М.В.),

  • «Образцового детского коллектива» студии изобразительного искусства «Солнечный дождь» —   лауреаты 1-й, 2-ой, 3- ей степени (педагог Ершова Е.Г.),

  • «Образцового детского коллектива» «Как прекрасен этот мир» —  лауреаты 3-ей степени  (педагог Лихобабина О.Н.),

  • «Образцового детского коллектива»  «Батик» — лауреаты 2 степени ( педагог Винокурова С.Ю.) .

М О Л О Д Ц Ы !!!

 

Обучающихся «Образцового детского коллектива» студии экранного творчества «Телескоп» ( педагог Андрук Александра Дмитриевна),  которые стали лауреатами 1-ой и 3-ей степени во Всероссийском конкурсе юных кинематографистов «Десятая муза», посвящённого памяти Сергея Васильевича Чернышова.

Т А К    Д Е Р Ж А Т Ь !!!

 

 

 

 

 

В Н И М А Н И Е !!!

Г Р И П П !!!

К О Р О Н А В И Р У С !!!

 Вы можете просмотреть видеофильмы, пройдя по ссылкам:

https://yadi.sk/i/qzad93Cz28c66w

https://yadi.sk/i/yVvXmk2NyDBvdw

 

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей
Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.
Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек.
Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.
Для кого наиболее опасна встреча с вирусом?
Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди, для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания. Дети болеют более тяжело в связи с тем, что их иммунная система еще не встречалась с данным вирусом, а для пожилых людей, также, как и для людей с хроническими заболеваниями, вирус опасен по причине ослабленной иммунной системы.
Группы риска
  • Дети
  • Люди старше 60 лет
  • Люди с хроническими заболеваниями легких (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких)
  • Люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы (врожденные пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность)
  • Беременные женщины
  • Медицинские работники
  • Работники общественного транспорта, предприятий общественного питания
Каким образом происходит заражение?
Инфекция передается от больного человека здоровому через мельчайшие капельки слюны или слизи, которые выделяются во время чихания, кашля разговора. Возможна и контактная передача.
Симптомы
В зависимости от конкретного вида возбудителя симптомы могут значительно различаться, как по степени выраженности, так и по вариантам сочетания.
  • Повышение температуры
  • Озноб, общее недомогание, слабость головная боль, боли в мышцах
  • Снижение аппетита, возможны тошнота и рвота
  • Конъюнктивит (возможно)
  • Понос (возможно)
В среднем, болезнь длится около 5 дней. Если температура держится дольше, возможно, возникли осложнения.
Осложнения
  • Пневмония
  • Энцефалит, менингит
  • Осложнения беременности, развитие патологии плода
  • Обострение хронических заболеваний
Лечение заболевания проводится под контролем врача, который только после осмотра пациента назначает схему лечения и дает другие рекомендации. Заболевший должен соблюдать постельный режим, полноценно питаться и пить больше жидкости.
Антибиотики
Принимать антибиотики в первые дни заболевания — большая ошибка. Антибиотики не способны справиться с вирусом, кроме того, они неблагоприятно влияют на нормальную микрофлору. Антибиотики назначает только врач, только в случае развития осложнений, вызванных присоединением бактериальной инфекции. Принимать антибактериальные препараты в качестве профилактики развития осложнений- опасно и бесполезно.
Заболевший человек должен оставаться дома и не создавать угрозу заражения окружающих.
Профилактика
Самым эффективным способом профилактики гриппа является ежегодная вакцинация. Состав вакцины против гриппа меняется ежегодно. Прежде всего, вакцинироваться рекомендуется тем, кто входит в группу риска. Оптимальное время для вакцинации октябрь-ноябрь. Вакцинация детей против гриппа возможна, начиная с 6-месячного возраста.
Вакцины против большинства возбудителей острых респираторных вирусных инфекций не разработаны.
Универсальные меры профилактики
  • Часто и тщательно мойте руки
  • Избегайте контактов с кашляющими людьми
  • Придерживайтесь здорового образа жизни (сон, здоровая пища, физическая активность)
  • Пейте больше жидкости
  • Регулярно проветривайте и увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь
  • Реже бывайте в людных местах
  • Используйте маску, когда находитесь в транспорте или в людных местах
  • Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах
  • Не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками
При первых признаках вирусной инфекции – обратитесь к врачу!

 

Top